Erika

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

ПОЖЕРТВОВАНИЯ


  • Карта сайта
  • Russia@Apologetika.ru
  • Смотрите нас на YouTube

CFAR Russia

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

Универсальная жизнь (Universelles Leben)

  • Цитаты из литературы культов
  • Универсальная жизнь (Universelles Leben)
  • «.... Я, как Иисус из Назарета, учил, что есть только один Святой Отец: Отец в Небе, Отец-Мать-Бог всех существ и людей» (Это есть Мое Слово. Альфа и Омега. Евангелие Иисуса...,Lomianki, Польша: KODRUK, 1999,, стр 664)

  • «Мужчина в Моем Духе понесет доброе семя, и чрево духовной женщины любовно воспримет его, и они, муж и жена, объединившись в Боге, будут с Богом хранить союз, и дети их, дети Отца-Матери-Бога, будут нести свет Божества. В их душах Спасение будет уже завершено, ибо души их изойдут из более высоких областей Света» (Это есть Мое Слово. Альфа и Омега. Евангелие Иисуса...,Lomianki, Польша: KODRUK, 1999,, стр 143)

  • «Бог — это Принцип Отца-Матери для всех и во всех духовных существах. Вечный Отец, который также Является также и Матерью, дарил и дарит в качестве Наследства каждому из Своих детей Все-Излучение, Эссенцию Бесконечности» (Это есть Мое Слово. Альфа и Омега. Евангелие Иисуса...,Lomianki, Польша: KODRUK, 1999,, стр 598)

  • «...Я, как Иисус из Назарета, учил, что есть только один Святой Отец: Отец в Небе, Отец-Мать-Бог всех существ и людей».(Это есть Мое Слово. Альфа и Омега. Евангелие Иисуса...,Lomianki, Польша: KODRUK, 1999,, стр 664)

  • «И Иисус сказал им „Истинно, Я говорю вам, в Боге нет ни мужчины, ни женщины, но все же оба они едины, и Бог есть и то и другое в одном. Он это Она, и Она это Он. Элохим — наш Бог — совершенен, бесконечен и един. Итак, в мужчине воплощен Отец, и Мать сокрыта; так же, как в женщине Мать воплощена, и Отец сокрыт»(Это есть Мое Слово. Альфа и Омега. Евангелие Иисуса...,Lomianki, Польша: KODRUK, 1999,, стр 694)

  • «Потому ваш Отец, который также является и Моим Отцом, является Отцом-Матерью-Богом. Обе Силы в Нем объединены и действуют во всем Бытии. Им является безличный Дух Внутренней Жизни, бескорыстная Любовь, Сила и Мудрость»(Это есть Мое Слово. Альфа и Омега. Евангелие Иисуса...,Lomianki, Польша: KODRUK, 1999,, стр 696)

  • «Истинно, Эллохим создал человека по Подобию Бога; мужское и женское, и вся природа является Образом Бога; потому Бог есть и то, и другое, мужское и женское, неразделенное, но оба в том Одном, неразделенные и вечные, в коем пребывают все вещи, видимые и невидимы»(Это есть Мое Слово. Альфа и Омега. Евангелие Иисуса...,Lomianki, Польша: KODRUK, 1999,, стр 697)

  • «В Принципе Отца и Матери заложен также и принцип Дочери, женский Принцип, имеющий больше материнских признаков»(Это есть Мое Слово. Альфа и Омега. Евангелие Иисуса...,Lomianki, Польша: KODRUK, 1999,, стр 1029)

  • «Слава, Честь, и Хвала Богу, Отцу, Жениху и Сыну, единому с Матерью, Невестой и Дочерью, из которого происходит Вечный Дух, посредством которого сотворены все существа. Из вечности, ныне и во всю вечность...»(Это есть Мое Слово. Альфа и Омега. Евангелие Иисуса...,Lomianki, Польша: KODRUK, 1999,, стр 1038)

  • «Чистое существо совершенно, оно является подобием Отца-Матери-Бога. Оно живет в Боге, и Бог живет через чистое существо»(Это есть Мое Слово. Альфа и Омега. Евангелие Иисуса...,Lomianki, Польша: KODRUK, 1999,, стр 308)

  • «Бесконечность все, что излучается из чистого существа, из Бога, принимает форму и образ во всей Вселенной.

    И если сказано: „великое“ и „малое“, то под этим подразумеваются шаги эволюции духовных форм в чистом Бытии: Искра Света принимает форму и образ и становится постепенно Все-Силой, активным излучением; из нее происходит духовное тело, которое едино с Пра-Излучением, Изначальным излучением, Излучением Вечности.
    <...>
    Бог — это Принцип Отца-Матери для всех и во всех духовных существах. Вечный Отец, который также Является также и Матерью, дарил и дарит в качестве Наследства каждому из Своих детей Все-Излучение, Эссенцию Бесконечности. Со словом „дарит“ дается ссылка на все дальнейшие Силы эволюции, в которых духовные существа, в свою очередь, духовно зачинаются через Принцип Отца-Матери в духовных существах. Все они в качества Наследства получают от Вечного всю Бесконечность.

    Постигнете: духовное тело есть сжатый вечный Закон, Бог. Он состоит из Эссенции Всего, которая включает в себя все грани Бесконечности. В Законе, Боге, не существует мужского и женского пола. Бог создал положительный, дающий принцип, из Своего Отцовского Излучения — и отрицательный принцип, принимающий, из Своего Материнского излучения. Духовные существа есть соответственно положительные или отрицательные принципы. Во Все-Излучении, вездесущем Потоке, как и в дуальности, их два, и все же они едины во Всем, потому что оба чувствуют согласно Потоку вечного Закона и живут в нем. <...> Говоря словами мира: женщина и мужчина едины вечно. В единстве они действуют; в единстве происходят духовные зачатия из принципа дающего и принимающего, из принципа Отца-Матери, который активен в каждом духовном существе» (Это есть Мое Слово. Альфа и Омега. Евангелие Иисуса...,Lomianki, Польша: KODRUK, 1999,, стр 598-599)


  • «Кто развивает свое Внутреннее Богатство, тому, как человеку, ни в чем не будет недостатка. Ибо Бог, Отец-Мать-Бог, заботится о Своих земных детях, чтобы они не бедствовали. Если же люди бедствуют и голодают, значит они в своей предыдущей жизни отказывали ближним в куске хлеба и в помощи или же, будучи осведомленными в Законе Бога, часто направляли, вели людей не согласно Заповеди „Молись и работай“»(Это есть Мое Слово. Альфа и Омега. Евангелие Иисуса...,Lomianki, Польша: KODRUK, 1999,, стр 213)

  • «Спасение есть эволюция; оно является также опорой, освобождением и руководством для всех душ и людей на пути к Отцу-Матери-Богу; потому что все духовные существа, души и люди есть Его дети»(Это есть Мое Слово. Альфа и Омега. Евангелие Иисуса...,Lomianki, Польша: KODRUK, 1999,, стр 387)

  • «„День Страшного Суда“ души есть не смертный час человека, и не предопределенное время, но есть пробуждение души к Божественному и вхождение в более высокие и светлые Сферы жизни, вплоть до Отца-Матери-Бога, который является Абсолютной Жизнью.

    Все люди, души и существа, и Я, Христос, Избавитель, есть дети вечной Жизни. Как Сын Бога и Спаситель Я Есть вездесущая Жизнь в Боге, Моем Отце. Посредством Его Силы Я веду каждую душу в Сознанию Единства с Богом и в Боге, в вечную Жизнь»(Это есть Мое Слово. Альфа и Омега. Евангелие Иисуса...,Lomianki, Польша: KODRUK, 1999,, стр 393)


  • «Знайте: жизнь в вечном Бытии существует универсальная, вселенская Сила Бога. Она является тем Сознанием Отца-Матери-Бога, из которого произошла духовная форма. Чистая духовная форма, духовная Пра-Форма, есть невесомая Пра-Субстанция, сконцентрированный вечный Закон. Она есть духовное существо на Небесах. Лишь когда она, воплощаясь идет в материю, его духовное тело окутывает себя субстанциями сфер очищения, становится душою и входит тогда в бренное тело.

    Ни одна душа не воскреснет вместе со своим земным телом, ибо она отложила его с себя. И когда душа опять возвращается в плоть, для нее производится и рождается новое тело, в которое она входит и из которого она опять же выйдет, так как ни одно физическое тело не может вступить в тонкоматериальные миры. Есть только вхождение в тело и выход из плоти»(Это есть Мое Слово. Альфа и Омега. Евангелие Иисуса...,Lomianki, Польша: KODRUK, 1999,, стр 396)


  • «И кто отдает себя вечному Отцу-Матери-Богу, преобразовывая свое человеческое в Божественное, тот не станет умышленно убивать животных и употреблять в пищу их плоть. Такие люди воспримут с бескорыстной любовью и мир растений, ибо и он является подарком Творения Бога Его человеческим детям»(Это Есть Мое Слово. Альфа и Омега. Евангелие Иисуса...,Lomianki, Польша: KODRUK, 1999,, стр 207)

Новости

Другие новости по этой теме

Видео

Поиск: Движение Новой Эры в новом свете

Книги

Имя Бога в переводе Нового Мира 

© 2023 Центр Апологетических Исследований (ЦАИ)

Важное замечание: Мы оставляем за собой право не соглашаться во всех деталях с авторами публикуемых статей и материалов.

Обратите ваше внимание, что наличие материалов о какой-либо группе на этом веб-сайте не обязательно означает, что данная группа рассматривается как деструктивный культ.

Центр Апологетических Исследований 191186 Санкт-Петербург • а/я 100 • Россия

Карта сайта

Переход на старый сайт

Приложение для Андроид

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением. «Новости», «Вопросы и ответы», «Радиопрограммы», «Видео» — эти рубрики продублированы в приложении и обновляются одновременно с сайтом. А также вы может задавать нам свои вопросы прямо из приложения.

Радио


• Два раза в месяц,
по средам с 17-20 до 18-00,
Петербург 1053 AM,
Выборг 92,6 FM
и слушайте на сайте радио