Erika

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

ПОЖЕРТВОВАНИЯ


  • Карта сайта
  • Russia@Apologetika.ru
  • Смотрите нас на YouTube

CFAR Russia

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

2013-05-29

Сортировать новости по группам
  • Новости культов
  • 2013-05-29
  • 1,200
  • 560
  • 214
  • 198
2013-05-29

Наибольшими атеистами считают себя китайцы

НХМ, 28.05.2013

В среднем 13% мирового сообщества считают себя атеистами. Об этом свидетельствует опрос международного социологического агентства WIN/Gallup International, пишет Тиждень со ссылкой на The Washington Post.

Институт опросил более 50 тыс. человек в 40 странах мира о том, считают ли они себя «религиозными», «нерелигиозными» или «убежденными атеистами», пишет РИСУ.

В целом опрос выявил: убежденными атеистами считают себя 13% людей в мире, что более чем в два раза выше этот процент в США.

Наибольшая же часть лиц, считающих себя атеистами, живет в Китае – 47%.

«Вера имеет сложную историю в Китае. Государство глубоко скептически относится к организованной религии, которую уже давно считает угрозой для власти», – объясняет The Washington Post.

В Японии, где 31% граждан называет себя атеистами, ситуация несколько сложнее. И хотя больших традиций население по большой мере придерживается (например, венчание в церкви), в целом религиозные практики до сих пор так и не оправились от имперской эры, кульминацией которой стала Вторая мировая война.

По словам The Washington Post, одним из самых неожиданных результатов опроса стало то, что в Саудовской Аравии 5% атеистов, несмотря на то, что атеизм является табу и считается серьезным преступлением. К примеру, в Ираке и Афганистане вообще не верят в Бога менее 1% граждан. Такие же сильные религиозные чувства в Гане, Нигерии, Армении и Фиджи, где девять из десяти человек религиозны. По наблюдениям WIN/Gallup, наиболее религиозны бедные слои.

Украина вошла в группу стран с наименьшей долей атеистов – до 4%.

Новости за 2013-05-29

  • 2013-05-29 В Германии Свидетель Иеговы награждена орденом «За заслуги»
  • 2013-05-29 Джон Атак о Саентологии: «церковь ненависти»
  • 2013-05-29 Опасный прецедент! Секта «Свидетелей Иеговы» выиграла суд у челябинской полиции и чиновников, запретивших им проводить окружной слет прошлым летом
  • 2013-05-29 Белорусская церковь выбрана партнером служения Джоэла Остина
  • 2013-05-29 В суд передадут еще 1600 томов на Сандея Аделаджу
  • 2013-05-29 Адвентисты седьмого дня: от апокалиптической секты до проповедников здорового образа жизни
  • 2013-05-29 Чем христианская медитация отличается от восточной?
  • 2013-05-29 Второе пришествие «Белого братства» - общая опасность для Украины, России и не только…
  • 2013-05-29 Новосибирский областной суд оставил в тюрьме основателя секс-секты «Ашрам Шамбала»
  • 2013-05-29 В Израиле задержан лидер деструктивной секты

Видео

Мормоны. Разъяснительный фильм

Книги

Рассуждая со свидетелями Иеговы при помощи Писания  Рон Роудс

© 2026 Центр Апологетических Исследований (ЦАИ)

Важное замечание: Мы оставляем за собой право не соглашаться во всех деталях с авторами публикуемых статей и материалов.

Обратите ваше внимание, что наличие материалов о какой-либо группе на этом веб-сайте не обязательно означает, что данная группа рассматривается как деструктивный культ.

Центр Апологетических Исследований 191186 Санкт-Петербург • а/я 100 • Россия

«Христианская апологетика» — приложение для Андроид предоставляет доступ к материалам сайта Apologetika.ru. Вы можете ознакомится с архивом публикаций Центра апологетических исследований и обратиться к сотрудникам ЦАИ со своими вопросами.
«Апологетическая Библия» — приложение для Андроид, в котором вы найдете объяснение трудных библейских текстов и опровержение ложных толкований. Комментарии сгруппированы по темам, авторам, культам и библейским отрывкам.
Telegram канал ЦАИ – новости из мира культов, апологетические материалы, ссылки на новые публикации и объявления о мероприятиях Центра апологетических исследований.