Erika

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

ПОЖЕРТВОВАНИЯ


  • Карта сайта
  • Russia@Apologetika.ru
  • Смотрите нас на YouTube

CFAR Russia

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

2010-11-03

Сортировать новости по группам
  • Новости культов
  • 2010-11-03
  • 1,200
  • 560
  • 214
  • 198
2010-11-03

Активист «Яд ле-Ахим» жестоко избит миссионером

Yeshiva World News, 28.10.2010

Активист организации «Яд ле-Ахим» Беньямин Волкан вечером в воскресенье вышел из больницы с синяками по всему телу — его жестоко избил миссионер в г. Ришон Лецион.

Шалом Дов Лифшиц

Г-н Волкан поясняет: «Каждую неделю группы представителей „Яд ле-Ахим“ обходят расположенные по всей стране миссионерские точки и раздают наши брошюры евреям, которые могут не догадываться об истинных целях этих миссионеров. В воскресенье меня и еще одного активиста послали к зданию Свидетелей Иеговы, чтобы раздавать материалы евреям, эелающим вступить в эту организацию. Причина, по которой мы занимаемся целенаправленным информированием возле центров состоит в том, чтобы перехватить этих ничего не подозревающих евреев прежде, чем они туда войдут и подвергнутся промывке мозгов».

Волкан начал раздавать материалы, разоблачающие истинное лицо культа, когда на него внезапно напали сзади: «Один из членов культа сшиб меня с ног и начал осыпать меня ударами. Он застал меня совершенно врасплох и сумел здорово меня поколотить».

Когда Волкан пришел в себя, он увидел, как нападавший садится в машину, которая используется для перевозки евреев в миссионерский центр. Суя по всему, этот человек работает водителем в транспортной компании, которая, как подозревают, принимает участие в миссионерской деятельности.

Волкан записал номер машины, который впоследствии сообщил полицейским. Затем он отправился в больницу Мааяней Хайешуа в г. Бней-Брак, где получил первую помощь.

Пострадавший написал заявление в полицейское отделение г. Ришон Лецион, но у него мало надежды, что его делом будут заниматься. «Я уверен, что они проигнорируют мое заявление, как они уже часто делали в случаях агрессии со стороны миссионеров. Я думаю, что юридический отдел „Яд ле-Ахим“ через несколько недель получит из полиции лаконичный ответ, что дело закрыто за отсутствием общественной значимости».

Председатель «Яд ле-Ахим» Раби Шалом Дов Лифшиц возмущен: «Мы снова видим, что миссионеры не боятся проявлять агрессию при свете дня. Отчасти это результат политического и общественного равнодушия в отношении их деструктивной деятельности. Я снова обращаюсь к Кнессету с призывом срочно принять комплексный закон, запрещающий миссионерскую деятельность. Одновременно мы должны поддержать преданных активистов, которые заняты этим святым делом».

 

Трудно сказать, насколько правидиво это сообщение и собственно показания г-на Волкана. Возможно, речь идет о банальной провокации, направленной на ужесточение антимиссионерских законов в Израиле. Собственно, из процитированных в сообщении слов пострадавшего не следует, что напавший на него человек имел какое-либо отношение к Свидетелям Иеговы.

— Дмитрий Розет

Новости за 2010-11-03

  • 2010-11-03 Отказ иеговистов от переливания крови привел к смерти 8 детей
  • 2010-11-03 Минюст РФ не собирается удалять из "Списка экстремистских материалов" труды Рона Хаббарда, несмотря на решение суда
  • 2010-11-03 Корейская религиозная секта собрала тысячи людей
  • 2010-11-03 Посольство о секте: Надеемся, у жителей Эстонии не сложится превратное представление о Корее
  • 2010-11-03 В Англии завершилась конференция по Видению G12
  • 2010-11-03 В ходе театрализованного чтения Священного Писания в московском храме Кришны индийцы бесплатно раздадут сари
  • 2010-11-03 Ресин выделил кришнаитам 2 га земли под храм на севере Москвы
  • 2010-11-03 Знакомство с миром Викки
  • 2010-11-03 Атеисты Швейцарии требуют, чтобы детям до 16 лет запретили чтение Библии
  • 2010-11-03 "Целительница" лечила онкологию водой из-под крана

Видео

Свидетели Иеговы

Книги

Новая апостольская реформация?  Р. Дуглас Гейветт и Холли Пивек

© 2026 Центр Апологетических Исследований (ЦАИ)

Важное замечание: Мы оставляем за собой право не соглашаться во всех деталях с авторами публикуемых статей и материалов.

Обратите ваше внимание, что наличие материалов о какой-либо группе на этом веб-сайте не обязательно означает, что данная группа рассматривается как деструктивный культ.

Центр Апологетических Исследований 191186 Санкт-Петербург • а/я 100 • Россия

«Христианская апологетика» — приложение для Андроид предоставляет доступ к материалам сайта Apologetika.ru. Вы можете ознакомится с архивом публикаций Центра апологетических исследований и обратиться к сотрудникам ЦАИ со своими вопросами.
«Апологетическая Библия» — приложение для Андроид, в котором вы найдете объяснение трудных библейских текстов и опровержение ложных толкований. Комментарии сгруппированы по темам, авторам, культам и библейским отрывкам.
Telegram канал ЦАИ – новости из мира культов, апологетические материалы, ссылки на новые публикации и объявления о мероприятиях Центра апологетических исследований.