Erika

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

ПОЖЕРТВОВАНИЯ


  • Карта сайта
  • Russia@Apologetika.ru
  • Смотрите нас на YouTube

CFAR Russia

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

2008-11-19

Сортировать новости по группам
  • Новости культов
  • 2008-11-19
  • 1,200
  • 560
  • 214
  • 198
2008-11-19

Женщина хочет подать в суд на мормонскую церковь

The Australian, 17.11.2008

36-летняя женщина, утверждающая, что 20 лет назад ее изнасиловал отчим, старейшина Квинслендского мормонского прихода, намерена подать на церковь СПД в суд за то, что сотрудники церкви не сообщили о преступлении в полицию. Сегодня суд услышал, что мать потерпевшей сообщила о преступлении в отделение церкви в г. Ипсуич, и что отчим был отлучен от церкви после внутреннего расследования. Однако, по словам женщины, после этого церковь умыла руки, и когда семья бывшего старейшины переехала в другой город, его сексуальные домогательства в отношении падчерицы продолжились. В том же году девушка покинула дом родителей, а десять лет спустя заявила о преступлении, совершенном по отношению к ней, в полицию.

Выступая в суде, женщина сказала, что не знала, что ее отчима отлучили от церковь за сексуальные домогательства по отношению к ней, но думала, что причиной была его интрижка с какой-то молодой женщиной. И только в 2003 году, ознакомившись с протоколом полицейского допроса ее отца, она поняла правду.

Во время перекрестного допроса, отвечая на вопрос юриста Филиппа Тейлора, представляющего интересы церкви, женщина опровергла утверждение отчима о том, что их сексуальные отношения происходили с ее согласия.

Слушания продолжаются.

Новости за 2008-11-19

  • 2008-11-19 Саентологическая церковь препятствует продаже книги в Великобритании
  • 2008-11-19 Кировский районный суд Самары постановил ликвидировать "Центр дианетики"
  • 2008-11-19 Проповедник Хаггард возвращается на кафедру в Иллинойсе
  • 2008-11-19 Артур Симонян опроверг новости об Ульфе Экмане
  • 2008-11-19 Сандей Аделаджа: Вкладчики Kings Capital пострадали от экономического кризиса
  • 2008-11-19 Воспоминания человека, пережившего Джоунстаун
  • 2008-11-19 Джоунстаун по-прежнему не отпускает от себя семью из Индианы, потерявшую в этой трагедии 20 своих членов
  • 2008-11-19 Атеисты объединились с язычниками и сторонниками порнографии в борьбе

Видео

Свидетели Иеговы у ваших дверей

Книги

Рассуждая со свидетелями Иеговы при помощи Писания  Рон Роудс

© 2026 Центр Апологетических Исследований (ЦАИ)

Важное замечание: Мы оставляем за собой право не соглашаться во всех деталях с авторами публикуемых статей и материалов.

Обратите ваше внимание, что наличие материалов о какой-либо группе на этом веб-сайте не обязательно означает, что данная группа рассматривается как деструктивный культ.

Центр Апологетических Исследований 191186 Санкт-Петербург • а/я 100 • Россия

«Христианская апологетика» — приложение для Андроид предоставляет доступ к материалам сайта Apologetika.ru. Вы можете ознакомится с архивом публикаций Центра апологетических исследований и обратиться к сотрудникам ЦАИ со своими вопросами.
«Апологетическая Библия» — приложение для Андроид, в котором вы найдете объяснение трудных библейских текстов и опровержение ложных толкований. Комментарии сгруппированы по темам, авторам, культам и библейским отрывкам.
Telegram канал ЦАИ – новости из мира культов, апологетические материалы, ссылки на новые публикации и объявления о мероприятиях Центра апологетических исследований.