Erika

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

ПОЖЕРТВОВАНИЯ


  • Карта сайта
  • Russia@Apologetika.ru
  • Смотрите нас на YouTube

CFAR Russia

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

2007-04-11

Сортировать новости по группам
  • Новости культов
  • 2007-04-11
  • 1,200
  • 560
  • 214
  • 198
2007-04-11

Ушла из жизни Ханна Нидал

Мир Религий , 5.04.2007

В ночь с 31 марта на 1 апреля в Копенгагене в возрасте 60 лет ушла из жизни Ханна Нидал. В течение последних 30-ти лет вместе со своим мужем Ламой Оле Нидалом, она внесла огромный вклад в развитие буддизма на Западе. Она была учителем линии тибетского буддизма Карма Кагью и перевела множество текстов буддизма Алмазного пути на западные языки.

При этом она тесно работала с такими великими мастерами медитации, духовными учителями и деятелями тибетского буддизма, как 16-й Гьялва Кармапа, 17-ый Кармапа Тринле Тхайе Дордже, 14-ый Шамар Ринпоче и другими главными учителями линии Карма Кагью. Ханна Нидал была ответственной за Международный институт Кармапы в Нью-Дели (KIBI), а также одним из основателей Европейского Института академического образования по Буддизму в Испании.

Помимо этого, Ханна Нидал читала лекции и проводила курсы по буддийской философии и медитации, а также организовала большое количество поездок тибетских Лам на запад, для многих из которых выступала в роли переводчика. Она являлась связующим звеном для более чем 500 буддийских Центров Алмазного пути для мирян на Западе, основанных Ламой Оле Нидалом, и монастырями, которые, в основном, находятся на территории Индии и Непала.

В 1969 году во время одной из своих поездок в Непал Ханна и ее муж Оле Нидал встретили 16-го Гьялва Кармапу, духовного главу линии Карма Кагью, и стали его первыми западными учениками. Они изучали буддизм и практиковали медитацию, и спустя некоторое время Кармапа попросил начать организовывать их от его лица медитационные центры на Западе.

Новости за 2007-04-11

  • 2007-04-11 Конференция СПД за пределами США?
  • 2007-04-11 Страсбургский суд обязал Россию заплатить сайентологам
  • 2007-04-11 Саентологи получат освобождение от налогов
  • 2007-04-11 Сайентология разрушает семью Тома Круза
  • 2007-04-11 Против саентологической наркоклиники в Москве возбуждено дело
  • 2007-04-11 В Петербурге началась борьба с сайентологами
  • 2007-04-11 Эстонские пасторы гостили у Сандея Аделаджи
  • 2007-04-11 Киевские пасторы берут эфир CNL и строят Церкви
  • 2007-04-11 Либеральные лютеране боятся теологии процветания
  • 2007-04-11 “Посольство Божье” празднует 13-тилетие во Дворце спорта
  • 2007-04-11 "Дело "целителя" рассматривал суд. Грабовой бредил и не узнал "астральную жену"
  • 2007-04-11 Слушания по делу Григория Грабового отложены
  • 2007-04-11 В прокуратуру Санкт-Петербурга направлено заявление об уголовной ответственности чиновников миграционной службы в связи с депортацией практикующей «Фалуньгун»
  • 2007-04-11 В Краснодаре запретили религиозную группу, использующую сходные с нацистскими атрибуты и символику
  • 2007-04-11
  • 2007-04-11 Секуляризм - угроза для Испании
  • 2007-04-11 В Архангельской области во время изгнания бесов погибла женщина
  • 2007-04-11 60-летняя индуска вышла замуж за Cвященное писание индуизма
  • 2007-04-11 В российской системе образования сильно влияние оккультизма, так считают в РАЦИРС
  • 2007-04-11 Языческая народная вера все еще побеждает православное вероучение
  • 2007-04-11 Народная вера часто пытается подменить церковную жизнь. Так считает архимандрит Тихон (Шевкунов)
  • 2007-04-11 7 филиппинцев распяли себя накануне Пасхи

Видео

Мормоны. Разъяснительный фильм

Книги

Рассуждая со свидетелями Иеговы при помощи Писания  Рон Роудс

© 2026 Центр Апологетических Исследований (ЦАИ)

Важное замечание: Мы оставляем за собой право не соглашаться во всех деталях с авторами публикуемых статей и материалов.

Обратите ваше внимание, что наличие материалов о какой-либо группе на этом веб-сайте не обязательно означает, что данная группа рассматривается как деструктивный культ.

Центр Апологетических Исследований 191186 Санкт-Петербург • а/я 100 • Россия

«Христианская апологетика» — приложение для Андроид предоставляет доступ к материалам сайта Apologetika.ru. Вы можете ознакомится с архивом публикаций Центра апологетических исследований и обратиться к сотрудникам ЦАИ со своими вопросами.
«Апологетическая Библия» — приложение для Андроид, в котором вы найдете объяснение трудных библейских текстов и опровержение ложных толкований. Комментарии сгруппированы по темам, авторам, культам и библейским отрывкам.
Telegram канал ЦАИ – новости из мира культов, апологетические материалы, ссылки на новые публикации и объявления о мероприятиях Центра апологетических исследований.