Erika

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

ПОЖЕРТВОВАНИЯ


  • Карта сайта
  • Russia@Apologetika.ru
  • Смотрите нас на YouTube

CFAR Russia

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

2006-03-23

Сортировать новости по группам
  • Новости культов
  • 2006-03-23
  • 1,200
  • 560
  • 214
  • 198
2006-03-23

Прокуратура Свердловской области отрицает, что имеет претензии к «Свидетелям Иеговы»

Regnum
http://www.regnum.ru/news/607887.html

Прокуратура Свердловской области заявила о том, что известный православный богослов, специалист в области исследования новых религиозных течений в России Александр Дворкин распространяет недостоверную информацию. В ходе визита в Екатеринбург 13 марта на встрече с журналистами Дворкин заявил, что прокуратура Свердловской области планирует начать процесс по признанию регионального отделения «Свидетелей Иеговы» «тоталитарной сектой, представляющей угрозу обществу, с последующей ее ликвидацией».

По данным прокуратуры, ничего подобного не планируется, сообщило «URA.Ru». Более того, в начале 2005 года прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга возбудила уголовное дело ст. 148 УК РФ «Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий» по факту срыва конгресса, проводившегося религиозной организацией «Свидетели Иеговы в России» в июле 2004 года на стадионе «Уралмаш».

Отметим, что у Дворкина не в первый раз осложняются отношения с правоохранительными органами. В ходе визита в уральскую столицу в 2005 году он был избит сотрудниками милиции. Тогда в здании одной из школ города должно было состояться собрание пострадавших от деятельности одной из сект — церкви «Новая жизнь», на которое Дворкин прибыл вместе с главой миссионерского отдела Екатеринбургской епархии священником Владимиром Зайцевым и оператором Виктором Григорьевым. Однако директор школы неожиданно разорвал договоренность о проведении мероприятия.

Между тем, к назначенному времени у входа в здание собрались несколько десятков человек. В результате директор школы вызвал милицию. Прибывшие милиционеры расценили происходящее как несанкционированный митинг. Дворкин, Зайцев и Григорьев были избиты и доставлены в Чкаловское РОВД Екатеринбурга.

Новости за 2006-03-23

  • 2006-03-23 Мормоны укрепляют свои позиции в Лондоне
  • 2006-03-23 Надавив на врача, камчатские «Свидетели Иеговы» ушли от правосудия
  • 2006-03-23 Мормонские миссионеры в Чехии сталкиваются с проблемами
  • 2006-03-23 Храм мормонов почти готов принять толпы посетителей
  • 2006-03-23 Участники круглого стола, организованного саентологической церковью, — против «поправки об экспертизе»
  • 2006-03-23 Российский экологический культ создает в Болгарии политическую партию
  • 2006-03-23 Болгарская партия заявляет, что не имеет ничего общего с культом Анастасии
  • 2006-03-23 Последователи Грабового за «воскрешенных» людей выдают фотомоделей и червей, утверждает казак, внедрившийся в секту
  • 2006-03-23 В Русской православной церкви считают, что Грабовой бесчестно наживается на горе других людей
  • 2006-03-23 Челябинская секта — Нижний Новгород 21 марта
  • 2006-03-23 Арбитражный суд Москвы не помог кришнаитам получить участок под храм
  • 2006-03-23 Московские кришнаиты собираются дойти до Европейского суда по правам человека
  • 2006-03-23 Япония отмечает 11-ю годовщину теракта в токийском метро
  • 2006-03-23 Большинство россиян доверяют приметам, но не астрологам — опрос
  • 2006-03-23 Конгресс США призвал Россию защищать секты
  • 2006-03-23 Мальчик-Будда снова дал о себе знать
  • 2006-03-23 В Америке пройдет телевизионный спиритический сеанс с Джоном Ленноном
  • 2006-03-23 В Великом Новгороде обсудят угрозу тоталитарных сект для современной России

Видео

Поиск: Движение Новой Эры в новом свете

Книги

Рассуждая со свидетелями Иеговы при помощи Писания  Рон Роудс

© 2026 Центр Апологетических Исследований (ЦАИ)

Важное замечание: Мы оставляем за собой право не соглашаться во всех деталях с авторами публикуемых статей и материалов.

Обратите ваше внимание, что наличие материалов о какой-либо группе на этом веб-сайте не обязательно означает, что данная группа рассматривается как деструктивный культ.

Центр Апологетических Исследований 191186 Санкт-Петербург • а/я 100 • Россия

«Христианская апологетика» — приложение для Андроид предоставляет доступ к материалам сайта Apologetika.ru. Вы можете ознакомится с архивом публикаций Центра апологетических исследований и обратиться к сотрудникам ЦАИ со своими вопросами.
«Апологетическая Библия» — приложение для Андроид, в котором вы найдете объяснение трудных библейских текстов и опровержение ложных толкований. Комментарии сгруппированы по темам, авторам, культам и библейским отрывкам.
Telegram канал ЦАИ – новости из мира культов, апологетические материалы, ссылки на новые публикации и объявления о мероприятиях Центра апологетических исследований.