Erika

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

ПОЖЕРТВОВАНИЯ


  • Карта сайта
  • Russia@Apologetika.ru
  • Смотрите нас на YouTube

CFAR Russia

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

Движение Веры

Сортировать новости по дате
  • Новости культов
  • Движение Веры
  • 1,200
  • 560
  • 214
  • 198
2008-03-19

Алексея Ледяева не пустят в Украину?

НХМ , 18.03.2008

Алексей Ледяев

Как сообщает «Коммерсант», специалисты в сфере изучения воздействия деструктивных культов на общество проведут в Киеве круглый стол на тему «Правительство импортирует ‘религиозный' экстремизм и легализирует психологическое насилие?». Поводом для проведения круглого стола стала обеспокоенность специалистов тем фактом, что пастор Алексей Ледяев получил визу на въезд в Украину с 1 марта нынешнего года.

Один из организаторов круглого стола, председатель правления всеукраинской общественной организации «Культы и общество» Валерий Чабоненко, рассказал, что располагает копией письма Госкомнацрелигий в посольство Украины в Латвийской республике, в котором говорится, что комитет «не возражает» против въезда в Украину господина Ледяева. Визит пастора стал возможен благодаря приглашению Духовного управления евангельских христиан украинской христианской церкви “Новое поколение” для осуществления “канонической деятельности” во всех областных центрах.

Письмо было подписано в январе заместителем председателя Госкомнацрелигий Николаем Новиченко, несмотря на вывод СБУ о «нецелесообразности» визита Алексея Ледяева, а также экспертную оценку содержания доктрины «Новый мировой порядок», сделанную юристами. В заключении, подписанном деканом юридического факультета Академии таможенной службы Украины Валерием Гмирко, отмечается, что в выступлениях господина Ледяева содержатся призывы, направленные на разрушение основ конституционного строя Украины, народного и государственного суверенитета, целостности территории, светского характера власти, верховенства права, идеологического разнообразия и равенства людей в правах, а его учение содержит признаки религиозного экстремизма. «Существуют все законные основания к запрету деятельности пастора», – делает вывод господин Гмирко.

Как сообщил советник председателя КГГА Андрей Тищенко, который также является украинским лидером организации «Новое поколение», пастор Алексей Ледяев не торопится с визитом в Украину: «Он не планирует воспользоваться разрешением Госкомнацрелигий и посетить Украину в указанный срок. Его приезд возможен около 12 сентября»,– утверждает господин Тищенко. На вопрос, как господину Ледяеву удалось обойти заключение СБУ, господин Тищенко ответил: «Во-первых, мы молились. Ну, и помогали нам добрые люди, в том числе президент Виктор Ющенко и мэр Киева Леонид Черновецкий».

В пресс-релизе, разосланном организаторами круглого стола, также сказано: «Вы узнаете, почему одни политики говорят на ангельских языках, другие - являются последователями Хаббарда. Почему Украина стала территорией религиозных экспериментов, как адепты различных “церквей” штурмуют органы государственной власти. А еще имена чиновников, которые покрывают и лоббируют интересы чуждых нашему менталитету новоявленных “религий"», цитирует РИСУ.

Новости

  • 2025-02-07 Лишь немногие пасторы делают ставку на евангелие преуспевания. Но среди прихожан такие верования более распространены
  • 2024-10-18 Южная Африка: Рэй Макколи - культурист, ставший пастором, который познакомил новую Южную Африку с Евангелием преуспевания
  • 2024-08-16 'Спасибо, Иисус': Кеннет Коупленд прославляет Бога за Bentley с часами Breitling в качестве пожертвования-семени от умирающего человека
Другие новости по этой теме

Видео

Документальный фильм "Свидетели Иеговы" с сурдопереводом.

Книги

Факты, о которых вы не знали  Флойд К. Мак-Элвин

© 2026 Центр Апологетических Исследований (ЦАИ)

Важное замечание: Мы оставляем за собой право не соглашаться во всех деталях с авторами публикуемых статей и материалов.

Обратите ваше внимание, что наличие материалов о какой-либо группе на этом веб-сайте не обязательно означает, что данная группа рассматривается как деструктивный культ.

Центр Апологетических Исследований 191186 Санкт-Петербург • а/я 100 • Россия

«Христианская апологетика» — приложение для Андроид предоставляет доступ к материалам сайта Apologetika.ru. Вы можете ознакомится с архивом публикаций Центра апологетических исследований и обратиться к сотрудникам ЦАИ со своими вопросами.
«Апологетическая Библия» — приложение для Андроид, в котором вы найдете объяснение трудных библейских текстов и опровержение ложных толкований. Комментарии сгруппированы по темам, авторам, культам и библейским отрывкам.
Telegram канал ЦАИ – новости из мира культов, апологетические материалы, ссылки на новые публикации и объявления о мероприятиях Центра апологетических исследований.