Erika

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

ПОЖЕРТВОВАНИЯ


  • Карта сайта
  • Russia@Apologetika.ru
  • Смотрите нас на YouTube

CFAR Russia

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

Семья, Дети Бога. Берг, Дэвид

Сортировать новости по дате
  • Новости культов
  • Семья, Дети Бога. Берг, Дэвид
  • 1,200
  • 560
  • 214
  • 198
2014-07-30

История Наташи Торми

Mail Online, 28.07.2014
http://www.dailymail.co.uk/femail/article-2708458/Religious-sex-cult-survivor-tells-harrowing-story.html

Наташа Торми

В детские годы, проведенные в культе Дети Бога, Наташа Торми подвергалась сексуальным домогательствам, ее принуждали жить вместе с другими членами группы и учили бояться внешнего мира. В возрасте 18 лет она сбежала и теперь, 11 лет спустя, набралась сил, чтобы рассказать свою историю.

«Я несколько раз подвергалась сексуальным домогательствам, начиная с четырехлетнего возраста», — рассказывала она, изливая свою душу журналистам Имонну Холмсу и Руфи Лэнгсфорд в передаче «Этим утром» на телеканале ITV.

«Обстановка была насквозь пропитана сексуальностью. Все начиналось с невинной идеи, что все, что делается с любовью, нормально, но ситуация принимала более дикий оборот, когда от мужей и жен ожидалось, что они станут делить с другими своих супругов».

«Дальнейшим шагом стала рыбная ловля на флирт — женщинам велели использовать свое тело, чтобы привлекать мужчин к Богу, зачастую в обмен на пожертвования».

«Я часто видела, как взрослые занимались разными вещами в одной комнате со мной», — рассказывает Наташа.

«Из детства у меня осталось очень мало счастливых воспоминаний. Краткие мгновения, проведенные с семьей, были немногочисленны и редки», — говорит Наташа, которой приходилось делить кров со 150 другими членами группы в разных общинах в Юго-Восточной Азии, Восточной Африке и Европе.

«У меня есть 12 братьев и сестер, но мы, конечно же, не проводили каждый день на пляже — мы торчали за высокими стенами общинного дома», — вспоминает она.

Чтобы раздобыть денег, культ посылал детей на улицу просить милостыню: «Мы ходили, собирая пожертвования и устраивая представления. Но нас учили бояться внешнего мира», — говорит Наташа, родители которой были французами.

«Нам говорили, что есть два вида людей: плохие (козлы) и хорошие (овцы). Но нам говорили, что большинство людей отвернулось от Бога, и что мы — армия последнего времени».

Глава культа Дэвид Берг предсказал, что конец мира наступит с концом тысячелетия, но умер в 1994 году, не увидев провала своего пророчества.

«Они готовили из нас элитных солдат для борьбы с антихристом. Они говорили нам, что у нас из глаз будут исходить молнии, и что мы сможем убивать людей одним прикосновением руки. Такие дары мы должны были получить», — говорит Наташа.

Прошло 11 лет с тех пор, как Наташа сумела бежать из культа. У нее счастливая семья, и она уже пять лет живет в Великобритании.

«Я поддерживают связь с родителями, братьями и сестрами, — говорит она. — Мои родители ушли из культа пару лет назад.

Журналисты спросили ее, как она может поддерживать с родителями нормальные отношения, если их решения причинили ей столько страданий. «Это трудно — много лет я была исполнена горечи и ненависти, — призналась Наташа. — Но я поняла, что и они в какой-то степени были жертвами. Это не оправдывает все, что случилось, но теперь я думаю, что ненависть и горечь лишь сделают меня несчастной, а я больше не хочу, чтобы культ причинял мне боль, так что в какой-то момент, чтобы сохранить рассудок, приходится оставить все позади».

Культ, с тех пор сменивший название и теперь именующий себя Международной миссией «Семья», отрицает все обвинения в узаконенных сексуальных домогательствах. В заявлении представителей Семьи, прочитанном Имонном Холмсом, говорится, что культ приносит извинения всем, кому показалось, что он стал жертвой сексуального насилия. В заявлении также говорится, что культ нетерпим к сексульному насилию, и что всякий, кто нарушит эти правила, будет изгнан из организации.

Наташа не стала комментировать это заявление и лишь насмешливо улыбнулась.

Она рассказала обо всех злоключениях своего детства в книге «Рожденная среди Детей Бога: моя жизнь в религиозном сексуальном культе и моя борьба за выживание во внешнем мире» (Born into the Children of God: My life in a religious sex cult and my struggle for survival on the outside).

«Это был поразительный катарсис, — говорит Наташа. — Это последний шаг в моем исцелении, не чувствовать потребности скрывать свое прошлое, не чувствовать стыда и попытаться извлечь из него что-то хорошее и полезное для других».

Подробнее об истории и учении Семьи (Детей Бога) вы можете узнать из материалов нашего сайта: http://www.apologetika.ru/win/index.php3?razd=1&id1=9

Новости

  • 2023-11-10 Монахиня секс-культа: история женщины, родившейся в секте «Дети Бога»
  • 2019-02-27 Дети Бога: причудливые правила самого извращенного культа в мире
  • 2018-06-20 Учительница рассказывает о своей прошлой жизни в культе
Другие новости по этой теме

Видео

Утерянная Книга Авраама.

Книги

Факты, о которых вы не знали  Флойд К. Мак-Элвин

© 2026 Центр Апологетических Исследований (ЦАИ)

Важное замечание: Мы оставляем за собой право не соглашаться во всех деталях с авторами публикуемых статей и материалов.

Обратите ваше внимание, что наличие материалов о какой-либо группе на этом веб-сайте не обязательно означает, что данная группа рассматривается как деструктивный культ.

Центр Апологетических Исследований 191186 Санкт-Петербург • а/я 100 • Россия

«Христианская апологетика» — приложение для Андроид предоставляет доступ к материалам сайта Apologetika.ru. Вы можете ознакомится с архивом публикаций Центра апологетических исследований и обратиться к сотрудникам ЦАИ со своими вопросами.
«Апологетическая Библия» — приложение для Андроид, в котором вы найдете объяснение трудных библейских текстов и опровержение ложных толкований. Комментарии сгруппированы по темам, авторам, культам и библейским отрывкам.
Telegram канал ЦАИ – новости из мира культов, апологетические материалы, ссылки на новые публикации и объявления о мероприятиях Центра апологетических исследований.