Erika

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

ПОЖЕРТВОВАНИЯ


  • Карта сайта
  • Russia@Apologetika.ru
  • Смотрите нас на YouTube

CFAR Russia

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

Церковь объединения. Мун Сон Мён

Сортировать новости по дате
  • Новости культов
  • Церковь объединения. Мун Сон Мён
  • 1,200
  • 560
  • 214
  • 198
2008-03-26

Муфтий Аширов отрицает связи с сектой Муна

Интерфакс, 25.03.2008

Муфтий Аширов

Сопредседатель Совета муфтиев России Нафигулла Аширов опроверг распространенную в СМИ информацию о его связях с сектой Сан Мен Муна.

"Как я могу иметь к этой организации какое-то отношение, если это религиозная организация, а я отношусь к совсем другой религиозной конфессии! Я никого не хочу оскорблять, но даже сам вопрос (о принадлежности к секте Муна - "ИФ") глуп", - заявил муфтий порталу "Интерфакс-Религия" во вторник.

Накануне в Интернете появились сообщения о том, что Н.Аширов был удостоен особой награды т.н. "Церкви объединения" Муна за помощь в распространении ее идей. В размещенных там же материалах указывалось, что муфтий Н.Аширов, как и его коллега, бывший сопредседатель Совета муфтиев России Исмаил Шангареев, а также отлученный от Церкви бывший священник Глеб Якунин, давно сотрудничает с московским представительством секты Муна и принимает участие в ее мероприятиях.

На одной из фотографий Н.Аширов был запечатлен на открытии штаб-квартиры мунитов в Москве, на другой - под сенью портрета Муна получал диплом "Посла мира" - высокого звания, которого удостаиваются только самые деятельные активисты "Церкви объединения" и ее наиболее последовательные союзники.

Комментируя вышеупомянутые фотоматериалы, Н.Аширов заявил, что "эти фотографии, к сожалению, не видел".

"Вообще на фотографиях меня с кем только нет - и с патриархом, например. Но разве фотография говорит о связях или каком-то отношении (к той или иной организации - "ИФ")?" - отметил он.

"Церковь объединения", более известная как секта Муна, была основана в середине XX века корейским диссидентом, который провозгласил себя Христом. В настоящее время в мире насчитывается около 3 млн. его последователей. Выдавая себя за традиционную религиозную организацию, секта занимается активной межрелигиозной деятельностью.

Новости

  • 2018-11-07 Как выглядит детство в культе
  • 2018-07-18 Кампус Богословской семинарии Объединения в Барритауне выставлен на продажу по цене 18 млн. долларов
  • 2017-11-15 Познакомьтесь с миллиардершей — Истинной Матерью Церкви Объединения
Другие новости по этой теме

Видео

Свидетели Иеговы у ваших дверей

Книги

За кулисами Сторожевой Башни  Дэвид Рид

© 2023 Центр Апологетических Исследований (ЦАИ)

Важное замечание: Мы оставляем за собой право не соглашаться во всех деталях с авторами публикуемых статей и материалов.

Обратите ваше внимание, что наличие материалов о какой-либо группе на этом веб-сайте не обязательно означает, что данная группа рассматривается как деструктивный культ.

Центр Апологетических Исследований 191186 Санкт-Петербург • а/я 100 • Россия

Карта сайта

Переход на старый сайт

Приложение для Андроид

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением. «Новости», «Вопросы и ответы», «Радиопрограммы», «Видео» — эти рубрики продублированы в приложении и обновляются одновременно с сайтом. А также вы может задавать нам свои вопросы прямо из приложения.

Радио


• Два раза в месяц,
по средам с 17-20 до 18-00,
Петербург 1053 AM,
Выборг 92,6 FM
и слушайте на сайте радио