Erika

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

ПОЖЕРТВОВАНИЯ


  • Карта сайта
  • Russia@Apologetika.ru
  • Смотрите нас на YouTube

CFAR Russia

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

Свидетели Иеговы. Рассел, Чарльз

Сортировать новости по дате
  • Новости культов
  • Свидетели Иеговы. Рассел, Чарльз
  • 1,200
  • 560
  • 214
  • 198
2014-08-06

Судья решил, что серьезно больного 13-го мальчика можно лечить вопреки убеждениям родителей

The Telegraph, 30.07.2014
http://www.telegraph.co.uk/news/uknews/law-and-order/11001580/Judge-rules-seriously-ill-boy-13-can-be-treated-against-mothers-beliefs.html

Серьезно больного подростка можно лечить, даже несмотря на то, что его мать не может дать согласие по причине своих религиозных убеждений, постановил Верховный суд. Судья Кобб завил, что мать 13-летнего мальчика — Свидетельница Иеговы, и что она «недовольна» решением. Однако судья дал врачам разрешение прибегнуть к «лечению с помощью замены плазмы», придя к выводу, что без этой процедуры надежды на выздоровление мальчика очень невелики.

Подробности дела озвучены в письменном постановлении, вынесенном судьей Коббом по результатам слушаний в Семейном отделе Верховного суда. К судье за решением обратились специалисты, занимающиеся лечением мальчика. Судья не назвал никаких фамилий.

«Это лечение… вызвало споры в данном случае, потому что мать является Свидетельницей Иеговы и не может, в силу своих религиозных принципов, согласиться на такое лечение, — заявил судья Кобб. — Без этого лечения надежды на выздоровление в той ситуации, в которой сейчас находится мальчик, очень малы. На мой взгляд, принимая во внимание озвученные факторы риска и убеждения матери, я, тем не менее, однозначно придерживаюсь точки зрения, что в лучших интересах мальчика получить это лечение и получить его немедленно, чтобы обеспечить ему наилучший возможный шанс на выздоровление».

Судья сказал, что еще в прошлом месяце подросток был «крепким и здоровым мальчиком», но его поразила болезнь, затронувшая его центральную нервную систему. По словам судьи, подростку угрожало «потенциально катастрофическое ухудшение здоровья». Специалисты считают переливание плазмы «золотым стандартом» лечения таких заболеваний. По словам судьи, врачи рассказали подростку о возможных методах лечения, и он «показал им большой палец». Судья заявил, что ситуация была неотложной.

Новости

  • 2022-02-09 Свидетели Иеговы открыли новый управленческий центр в Аргентине
  • 2022-02-03 Суд в Красноярске приговорил свидетеля Иеговы к реальному сроку лишения свободы на 6 лет
  • 2021-11-24 80-летняя свидетель Иеговы приговорена в Томской области к 4 годам лишения свободы условно за разговоры о своей религии
Другие новости по этой теме

Видео

Документальный фильм "Свидетели Иеговы" с сурдопереводом.

Книги

Рассуждая со свидетелями Иеговы при помощи Писания  Рон Роудс

© 2022 Центр Апологетических Исследований (ЦАИ)

Важное замечание: Мы оставляем за собой право не соглашаться во всех деталях с авторами публикуемых статей и материалов.

Обратите ваше внимание, что наличие материалов о какой-либо группе на этом веб-сайте не обязательно означает, что данная группа рассматривается как деструктивный культ.

Центр Апологетических Исследований 191186 Санкт-Петербург • а/я 100 • Россия

Карта сайта

Переход на старый сайт

Приложение для Андроид

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением. «Новости», «Вопросы и ответы», «Радиопрограммы», «Видео» — эти рубрики продублированы в приложении и обновляются одновременно с сайтом. А также вы может задавать нам свои вопросы прямо из приложения.

Радио


• Два раза в месяц,
по средам с 17-20 до 18-00,
Петербург 1053 AM,
Выборг 92,6 FM
и слушайте на сайте радио