Erika

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

ПОЖЕРТВОВАНИЯ


  • Карта сайта
  • Russia@Apologetika.ru
  • Смотрите нас на YouTube

CFAR Russia

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

Ислам

Сортировать новости по дате
  • Новости культов
  • Ислам
  • 1,200
  • 560
  • 214
  • 198
2010-06-30

Муфтият озабочен появлением Библии на крымско-татарском языке

РИСУ, 24.06.2010
www.risu.org.ua/ru/index/all_news/community/protests/36234/

По сведениям издания, в Крыму изданы рассказы о жизни Иисуса Христа и Евангелие на крымско-татарском языке, а недавно на Центральном рынке Симферополя распространялся Ветхий завет – также в переводе на крымско-татарский. Перевод текстов был сделан группой переводчиков под руководством декана факультета крымско-татарской и восточной филологии ТНУ профессора Айдера Меметова. Выпуск книги осуществлен издательством «Таврида» в количестве 5 тыс. экземпляров.Крымский муфтият выразил озабоченность по поводу фиксирующихся в Симферополе случаев распространения Ветхого завета и Евангелия на крымско-татарском языке. Об этом, как информирует «Новый Регион – Крым», сообщает еженедельник «Полуостров».

«Мы категорически против распространения Торы и Евангелия на крымско-татарском языке, – заявил в этой связи муфтий Крыма Эмирали Аблаев. – Но я не хочу никого обидеть, не хочу сказать, что их религия плохая, но каждый крымский татарин, каждый мусульманин должен бороться за свою культуру, за свой язык, религию и Родину».

«Многие из крымских татар не знают своего языка, своей религии, а книги эти переводятся на крымско-татарский язык и раздаются, словно дел больше нет, – сетует муфтий. – Лучше бы переводили Коран на крымско-татарский язык. Айдер Меметов – очень способный человек, и он может сделать это».

По сведениям Аблаева, христианские книги на крымско-татарский язык были переведены по заказу баптистских организаций.

Как РИСУ сообщала, комиссия Центра имени Короля Фагда одобрила к печати перевод Корана на украинский язык, осуществленный в городе Медина Саудовской Аравии. Это первый полный перевод на украинский язык Священной книги мусульман. Автор перевода – аспирант Национального университета «Острожская академия» Михаил Якубович. Он перевел Коран с оригинала, с арабского языка, поэтому украинская версия Корана отвечает доктринальным требованиям толкования Священной книги мусульман.

Новости

  • 2017-04-12 К 2070 году ислам будет крупнейшей религией мира
  • 2013-05-15 Социология ислама
  • 2013-03-27 Сколько мусульман ежегодно переходят в христианство?
Другие новости по этой теме

Видео

Свидетели Иеговы

Книги

Во что верят мормоны? Критический взгляд на учение святых последних дней  Билл Маккивер, Эрик Джонсон

© 2023 Центр Апологетических Исследований (ЦАИ)

Важное замечание: Мы оставляем за собой право не соглашаться во всех деталях с авторами публикуемых статей и материалов.

Обратите ваше внимание, что наличие материалов о какой-либо группе на этом веб-сайте не обязательно означает, что данная группа рассматривается как деструктивный культ.

Центр Апологетических Исследований 191186 Санкт-Петербург • а/я 100 • Россия

Карта сайта

Переход на старый сайт

Приложение для Андроид

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением. «Новости», «Вопросы и ответы», «Радиопрограммы», «Видео» — эти рубрики продублированы в приложении и обновляются одновременно с сайтом. А также вы может задавать нам свои вопросы прямо из приложения.

Радио


• Два раза в месяц,
по средам с 17-20 до 18-00,
Петербург 1053 AM,
Выборг 92,6 FM
и слушайте на сайте радио