Erika

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

ПОЖЕРТВОВАНИЯ


  • Карта сайта
  • Russia@Apologetika.ru
  • Смотрите нас на YouTube

CFAR Russia

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

Дианетика, Саентология. Хаббард, Рон

Сортировать новости по дате
  • Новости культов
  • Дианетика, Саентология. Хаббард, Рон
  • 1,200
  • 560
  • 214
  • 198
2013-11-13

Брюс Хайнс вместе с Клэр Хедли ведет нас через саентологические уровни ОТ

The Underground Bunker, 12.11.2013
http://tonyortega.org/2013/11/12/bruce-hines-joins-us-as-claire-headley-keeps-us-moving-through-scientologys-ot-levels/

Клэр Хедли разъясняет нам, как учатся на саентологов. Они с мужем Марком были сотрудниками Морской организации и бежали из саентологической Международной базы в 2005 году. Клэр много лет работала с саентологической «технологией», и ей доверили наблюдать за одитингом Тома Круза.

Брюс Хайнс

Клэр довела нас до уровней «ОТ» и на прошлой неделе познакомила нас с программой «Оперирующий Тэтан Уровень Один», состоящей из документов, написанных рукой Хаббарда в 1968 году. Нас очень повеселили указания выйти на улицу и «считать тушки», да еще и платить за это сотни долларов в час!

Где-то в 1980-х годах, если я не ошибаюсь, эти рукописные заметки были заменены другим набором инструкций, известным как «Новый ОТ I », и мы хотели взглянуть на них, а также поприветствовать нового участника нашей экспедиции по Мосту к Полной Свободе. Брюс Хайнс, спасибо, что ты присоединился к нам! Как насчет того, чтобы немного рассказать о себе нашим читателям?

БРЮС: Я пришел в Саентологию в 1972 году и ушел в 2003. Я вступил в Морскую организацию в 1979 году и оставался в ней до самого ухода. С 1979 по 1987 год я был на наземной базе Флаг в г. Клиаруотер, штат Флорида, где выполнял обязанности одитора для проходящих уровни ОТ. С 1987 по 1995 год я работал в подразделении, которое называется Офисом Старшего Международного Кейс Супервайзера, и которое в то время было структурным подразделением Международной Организации Посланников Командора (Commodore's Messenger Organization International). Там я выполнял, главным образом, функции контроля качества, и мне также поручали проводить одитинг некоторых знаменитостей и прочих людей, которых организация считала важными. Там я познакомился с Марком и Клэр, хотя мы нечасто пересекались. Я провел проверку безопасности в отношении Марка, которая позволила ему получить место на Международной Базе. Потом я отпал от благодати и с 1998 по 2001 год находился в Группе Проекта по Реабилитации (Rehabilitation Project Force) — в тюрьме Морской организации — которая тогда находилась в Хэппи-Вэлли, на ныне уже не принадлежащей Саентологии территории близ Международной Базы. Затем, с 2001 по 2003 год я был в Нью-Йорке, в организации на 48-й улице, между 8-й и 9-й, и участвовал в обновлении организации на 46-й улице в начальной фазе программы Идеальной Организации.

Здания Группы Проекта по Реабилитации на базе Голд

ОРТЕГА:   Какая удивительная биография! А на прошлой неделе в разделе комментариев ты поделился с нами кое-какими историческими сведениями об ОТ I.

БРЮС: Да, за прошедшие годы сменилось три разных варианта ОТ I. Первоначально, где-то в 1967 году, этот уровень включал в себя одитинг и изучение новых материалов «Курс клиринга» (это также был соло-одитинг и единственный способ достичь состояния клира, пока в 1978 году не вышел курс «Дианетический Клир»). Потом был вариант, написанный от руки Хаббардом, он включал в себя процессинг, осуществляемый соло во время прогулок на открытом воздухе (вы описали его на прошлой неделе). Потом, гораздо позже, появился совершенно другой вариант, и теперь он называется «Новый OT I». Это единственный вариант, доступный в настоящее время.

ОРТЕГА: Давай поговорим о «Новом ОТ I» и о том, как он работает. В этом варианте применяется Е-метр — человек занимается соло-одитингом, задавая себе вопросы и отслеживая результаты по прибору.

В нашем экземпляре материалов ОТ I приведены несколько примеров процессов, которые нужно проделать, и в качестве темы в них используется «мать».

«Есть ли у матери со мной разрыв АРО?»

и

«Есть ли у матери со мной Проблема Настоящего Времени?»

и

«Есть ли у матери какой-нибудь висхолд от меня?»

Нам велели задавать себе эти вопросы, пока мы не добьемся «победы».

Мы попросили Клэр объяснить нам, к каким результатам может привести это занятие.

КЛЭР: Из моего собственного опыта, когда я впервые начала заниматься собственным одтингом, мне казалось, что я понимаю, как это может помочь говорить о тех или иных близких мне людях, с которыми у меня были проблемы. Но у меня это заняло немного времени. Я поговорила об этом, почувствовала себя лучше, хуже или по-прежнему, а потом двинулась дальше. Возможно, к тому моменту, когда другие люди начали ОТ I, у них уже был новый список таких людей, о которых следовало говорить. Для меня же это было повторение ранее пройденного — только теперь я делала это соло.

Иными словами, после этого одитинга мне не о чем было бы написать домой.

Не могу сказать, что в результате ОТ I я получила какие-то потрясающие откровения.

Возможно, я чувствовала некоторое облегчение от того, что мне больше не нужно изливать душу кому-то другому, что теперь я могу все это делать сама.

БРЮС: Не помню, чтобы кого-то сняли с прохождения ОТ I. Это касается последнего варианта и варианта, который включал в себя хождение по улице и подсчет тушек. Думаю, люди воспринимали это, скорее, как разминку. Это первая возможность провести «настоящий» процесс в отношении самого себя. (Во время 2-й части Курса Соло Одитора человек проделывает над собой какие-то рудиментарные процессы, но всем известно, что это делается только в учебных целях.)

Во время ОТ I человек занимается тем, что, как ожидается, должно привести к «улучшению кейса». Но все знают, что это не имеет никакого отношения к обретению сверхъестественных способностей, приличествующих могучему бессмертному существу. Оба варианта ОТ I были относительно просты, чтобы человек мог попробовать их на ощупь и обрести некую уверенность в своих способностях соло-одитора. Тем не менее, на всем пути по Мосту тебе внушают, что каждый шаг жизненно важен, и что Хаббард все тщательное спланировал. Чтобы пройти по Мосту, нужно проделать каждый шаг, срезать угол невозможно, и Хаббард в своей великой мудрости знал, что следующий шаг (в нашем случае ОТ I) необходим, даже если нам, более аберрированным существам, это не представляется очевидным. Подобная промывка мозгов совершается снова и снова. Исходя из моего опыта, люди просто проходили ОТ I, чтобы побыстрее добраться до ОТ III, который рекламировали как настоящий прорыв.

КЛЭР: Брюс напомнил мне о том, чего я ожидала от ОТ I , поскольку выросла в Саентологии, слышала бессчетное количество раз, как люди рассказывают о своих «достижениях» в результате ОТ I, и читала сотни историй о феноменальном успехе ОТ I в журнале Advance!.

Как я уже говорила, мои реальные ощущения от прохождения ОТ I сильно расходились с моими ожиданиями.

БРЮС:  OT II выглядит еще эксцентричнее.

ОРТЕГА:   О, теперь мы ждем-не дождемся, когда до него дойдем. Увидимся на следующей неделе, Брюс и Клэр!

(Стоимость нашего курса пока осталась прежней, 262.133,25 долларов.)

Новости

  • 2022-02-03 «Подземный бункер» начинает публиковать новую серию свидетельств
  • 2021-02-24 Саентологическое судно Freewinds больше не выйдет в море?
  • 2020-07-22 К сайентологам в Петербурге пришли с обысками по делу о мошенничестве на 800 млн. рублей
Другие новости по этой теме

Видео

Утерянная Книга Авраама.

Книги

Новая апостольская реформация?  Р. Дуглас Гейветт и Холли Пивек

© 2023 Центр Апологетических Исследований (ЦАИ)

Важное замечание: Мы оставляем за собой право не соглашаться во всех деталях с авторами публикуемых статей и материалов.

Обратите ваше внимание, что наличие материалов о какой-либо группе на этом веб-сайте не обязательно означает, что данная группа рассматривается как деструктивный культ.

Центр Апологетических Исследований 191186 Санкт-Петербург • а/я 100 • Россия

Карта сайта

Переход на старый сайт

Приложение для Андроид

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением. «Новости», «Вопросы и ответы», «Радиопрограммы», «Видео» — эти рубрики продублированы в приложении и обновляются одновременно с сайтом. А также вы может задавать нам свои вопросы прямо из приложения.

Радио


• Два раза в месяц,
по средам с 17-20 до 18-00,
Петербург 1053 AM,
Выборг 92,6 FM
и слушайте на сайте радио