Erika

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

ПОЖЕРТВОВАНИЯ


  • Карта сайта
  • Russia@Apologetika.ru
  • Смотрите нас на YouTube

CFAR Russia

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

Антикультовые организации, мероприятия

Сортировать новости по дате
  • Новости культов
  • Антикультовые организации, мероприятия
  • 1,200
  • 560
  • 214
  • 198
2008-02-13

Жертвам тоталитарных сект поможет специальная Психологическая служба

АНН , 08.02.2008

«Поступательное развитие российского общества на современном этапе делает особо актуальными задачи преодоления дестабилизирующего воздействия тоталитарных сект», - говорится в опубликованном пресс-релизе РАЦИРС об итогах ежегодного расширенного заседания, которое состоялось 31 января.

Авторы документа подчеркивают: «Россияне вправе рассчитывать, что властные структуры, опираясь на существующую правовую базу, сделают все возможное для того, что оградить интересы личности, семьи, общества и государства от вредного влияния тоталитарного сектантства. Нельзя при этом забывать о том прямом вреде, который идеология тоталитарных сект наносит делу воспитания патриотических чувств».

«Заботясь о жертвах тоталитарных сект, необходимо делать достоянием широкой гласности противоправную деятельность лидеров сект, а также активнее выносить на суд общественности неблаговидную позицию всех пособников тоталитарных сект, в какие бы одежды («правозащитников», «независимых» экспертов или журналистов) они ни рядились», - говорится в пресс-релизе.

Эксперты отмечают, что залог успеха в противостоянии тоталитарным сектам лежит в предельной открытости, в самом полном освещении того, что происходит в сектантском мире, к каким подлинным целям стремятся сектантские лидеры.

На заседании РАЦИРС, которое прошло в дни Международных Рождественских образовательных чтений, были рассмотрены ряд важных вопросов дальнейшего развития и совершенствования деятельности организации. Работой заседания руководил президиум в составе президента РАЦИРС профессора Александра Дворкина, вице-президента протоиерея Александра Новопашина и ответственного секретаря священника Льва Семенова.

Качественным показателем развития РАЦИРС стало создание в июне прошлого года Юридического комитета защиты прав и достоинства личности. Проведена подготовительная работа по созданию в ближайшее время еще одной структуры - Психологической службы, в состав которой войдут как практические психологи, имеющие опыт консультирования по выходу из тоталитарных сект, так и представители фундаментальной науки из академических структур.

Ряды Российской ассоциации центров изучения религии и сект пополнились четырьмя новыми членами: теперь в ней состоят еще три российских региона (Великий Новгород, Владикавказ, Ростов-на-Дону) и одно новое зарубежное представительство (Украина).

Новости

  • 2024-06-07 Закон против культов должен оздоровить медицинскую сферу Франции
  • 2019-11-20 Вышел первый учебник по новой науке - деструктологии
  • 2014-05-07 Латвийский комитет по борьбе с тоталитарными сектами и МГУ начали исследование нетрадиционных религиозных групп
Другие новости по этой теме

Видео

Поиск: Движение Новой Эры в новом свете

Книги

За кулисами Сторожевой Башни  Дэвид Рид

© 2026 Центр Апологетических Исследований (ЦАИ)

Важное замечание: Мы оставляем за собой право не соглашаться во всех деталях с авторами публикуемых статей и материалов.

Обратите ваше внимание, что наличие материалов о какой-либо группе на этом веб-сайте не обязательно означает, что данная группа рассматривается как деструктивный культ.

Центр Апологетических Исследований 191186 Санкт-Петербург • а/я 100 • Россия

«Христианская апологетика» — приложение для Андроид предоставляет доступ к материалам сайта Apologetika.ru. Вы можете ознакомится с архивом публикаций Центра апологетических исследований и обратиться к сотрудникам ЦАИ со своими вопросами.
«Апологетическая Библия» — приложение для Андроид, в котором вы найдете объяснение трудных библейских текстов и опровержение ложных толкований. Комментарии сгруппированы по темам, авторам, культам и библейским отрывкам.
Telegram канал ЦАИ – новости из мира культов, апологетические материалы, ссылки на новые публикации и объявления о мероприятиях Центра апологетических исследований.