Erika

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

ПОЖЕРТВОВАНИЯ


  • Карта сайта
  • Russia@Apologetika.ru
  • Мы на facebook
  • Смотрите нас на YouTube

CFAR Russia

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

Ложные пророки, ложные пророчества, предсказания

Сортировать новости по дате
  • Новости культов
  • Ложные пророки, ложные пророчества, предсказания
  • 1,200
  • 560
  • 214
  • 198
2009-03-11

Известный пастор предсказывает грядущее «бедствие, которое потрясет землю»


Дэвид Уилкерсон

Известный Нью-Йоркский пастор утверждает, что Дух Святой побудил его выступить со срочным сообщением о близком «бедствии, которое потрясет землю». В субботу Дэвид Уилкерсон оповестил читателей своего сетевого дневника, что центр катастрофы будет в Новой Англии, а потом распространится по всей стране и по всему миру, и это будет частью того, что пастор называет Божьим судом: «Вот-вот произойдет бедствие, которое потрясет землю. Это будет так ужасно, что содрогнутся даже самые благочестивые из нас». Помимо прочего, видение Уилкерсона включало в себя пожары, бушующие в Нью-Йорке: «Бедствие захлестнет весь мегаполис, в том числе и некоторые районы Нью-Джерси и Коннектикута. В крупных городах по всей Америке начнутся бунты и пожары подобные тем, что мы видели много лет назад в Лос-Анджелесе».

— ABC Action News , 09.03.2009

 

«Примечание: Я не знаю, когда это сбудется, но я знаю, что осталось недолго. Я излил вам свою душу. Поступайте с этой вестью, как сочтете нужным».

— An Urgent Message, David Wilkerson, 07.03.2009

 

Когда я читаю подобные слова, я думаю, что о таких заявлениях, и особенно о тех, от кого они исходят, можно сказать одно из трех:

1. Уилкерсон прав: это подлинное послание, которое он получил от Бога, и нам следует отнестись к нему серьезно.

2. Уилкерсон ошибается: Бог ничего ему не говорил, и ничего этого не будет, но Уилкерсон искренне считает это послание подлинным и верит, что Бог поручил ему оповестить всех (Уилкерсон заблуждается)

3. Уилкерсон лжет: Бог ничего ему не говорил, и ничего этого не будет, но Уилкерсон пытается обмануть нас всех ради собственной выгоды.

Других вариантов, похоже, нет.

— mondaymorninginsight.com, 09.03.2009

Новости

  • 2020-11-18 Бывшие лжепророки приоткрывают завесу тайны и рассказывают, как действуют культы в Южной Африке
  • 2020-01-22 Умер Джек Ван Импе — телепроповедник, видевший знамения последнего времени
  • 2019-11-20 Женщина, которая говорила, что Иисус вернется в Бедфорд
Другие новости по этой теме

Видео

Утерянная Книга Авраама.

Книги

Факты, о которых вы не знали  Флойд К. Мак-Элвин

© 2021 Центр Апологетических Исследований (ЦАИ)

Важное замечание: Мы оставляем за собой право не соглашаться во всех деталях с авторами публикуемых статей и материалов.

Обратите ваше внимание, что наличие материалов о какой-либо группе на этом веб-сайте не обязательно означает, что данная группа рассматривается как деструктивный культ.

Центр Апологетических Исследований 191186 Санкт-Петербург • а/я 100 • Россия

Карта сайта

Переход на старый сайт

Приложение для Андроид

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением. «Новости», «Вопросы и ответы», «Радиопрограммы», «Видео» — эти рубрики продублированы в приложении и обновляются одновременно с сайтом. А также вы может задавать нам свои вопросы прямо из приложения.

Радио


• Два раза в месяц,
по средам с 17-20 до 18-00,
Петербург 1053 AM,
Выборг 92,6 FM
и слушайте на сайте радио