Erika

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

ПОЖЕРТВОВАНИЯ


  • Карта сайта
  • Russia@Apologetika.ru
  • Смотрите нас на YouTube

CFAR Russia

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

2020-05-27

Сортировать новости по группам
  • Новости культов
  • 2020-05-27
  • 1,200
  • 560
  • 214
  • 198
2020-05-27

Горсуд Петербурга признал экстремистскими брошюры организации "Вечерний свет"

Интерфакс, 21.05.2020
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=74981

Санкт-Петербургский городской суд удовлетворил апелляцию прокуратуры о признании экстремистскими и запрещенными к распространению в РФ информационные материалы благотворительной общественной организации "Вечерний свет", сообщила в четверг объединенная пресс-служба судов города.

"Вторая инстанция решение Пушкинского районного суда Петербурга отменила, требования истца удовлетворила", - говорится в сообщении.

В 2018 году прокуратура обратилась в суд с иском о признании экстремистскими и запрещенными к распространению в РФ книги и брошюры благотворительной общественной организации "Вечерний свет", среди которых, например, "Учение Николаитов", "Семя змея", "Почему мы не деноминация", "Почему я против организованной религии", "Пять четких отличительных признаков истинной Церкви Живого Бога" и др. В своем иске надзорное ведомство ссылалось в том числе на результаты исследования Санкт-Петербургского государственного университета. Рассмотрев материалы дела, Пушкинский районный суд тогда встал на сторону ответчика.

Новости за 2020-05-27

  • 2020-05-27 Известный Свидетель Иеговы критикует руководство организации в своей новой книге
  • 2020-05-27 Саентологическая церковь распространила 50 тысяч брошюр о коронавирусе, похожих на публикацию новозеландского правительства
  • 2020-05-27 Пастор, утверждавший, что он исцеляет COVID-19 возложением рук, умер от коронавируса
  • 2020-05-27 Петербургская организация "Вечерний свет" обжалует признание экстремистскими материалы проповедника Бранхама
  • 2020-05-27 Суд над главой российской ячейки "Аум синрикё" начался в Ростове-на-Дону

Видео

Утерянная Книга Авраама.

Книги

Движение веры: искушение здоровьем и преуспеванием  Роберт М. Боумэн

© 2026 Центр Апологетических Исследований (ЦАИ)

Важное замечание: Мы оставляем за собой право не соглашаться во всех деталях с авторами публикуемых статей и материалов.

Обратите ваше внимание, что наличие материалов о какой-либо группе на этом веб-сайте не обязательно означает, что данная группа рассматривается как деструктивный культ.

Центр Апологетических Исследований 191186 Санкт-Петербург • а/я 100 • Россия

«Христианская апологетика» — приложение для Андроид предоставляет доступ к материалам сайта Apologetika.ru. Вы можете ознакомится с архивом публикаций Центра апологетических исследований и обратиться к сотрудникам ЦАИ со своими вопросами.
«Апологетическая Библия» — приложение для Андроид, в котором вы найдете объяснение трудных библейских текстов и опровержение ложных толкований. Комментарии сгруппированы по темам, авторам, культам и библейским отрывкам.
Telegram канал ЦАИ – новости из мира культов, апологетические материалы, ссылки на новые публикации и объявления о мероприятиях Центра апологетических исследований.