Erika

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

ПОЖЕРТВОВАНИЯ


  • Карта сайта
  • Russia@Apologetika.ru
  • Смотрите нас на YouTube

CFAR Russia

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

2015-03-04

Сортировать новости по группам
  • Новости культов
  • 2015-03-04
  • 1,200
  • 560
  • 214
  • 198
2015-03-04

Джоэл Остин раскрыл секрет счастья

НХМ, 04.03.2015
http://prochurch.info/index.php/news/more/32175

Пастор мегацеркви «Лейквуд» в Техасе (США) и автор бестселлеров Джоэл Остин дал совет, как улучшить свое настроение и перестать думать негативно. Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Post.

Служитель подчеркнул, что каждый человек сталкивается с проблемами, но чтобы найти решение и все преодолеть, нам нужно изменить свое мышление. «У вас может быть все хорошо в разных сферах, но все равно будут какие-то проблемы, и вы будете расстраиваться, не понимая, почему Бог допускает это в вашей жизни. Поэтому вам нужно изменить свое мышление и не позволять негативным мыслям испортить вашу жизнь», - отметил Остин.

Пастор утверждает, что Бог не всегда сразу убирает проблемы из нашей жизни, как мы этого хотим, потому что нам нужно научиться жить с этим и быть счастливым. По его мнению, мы можем научиться правильно относиться к проблемам, и правильно мыслить. «Начните думать позитивно, верьте, думайте, как учит Слово Божье, с надеждой», - добавил пастор мегацеркви.

Остин также отметил, что человек будет жить согласно тому настрою, который у него в сердце и в голове. Если мы верим, надеемся, стремимся жить чистой и достойной жизнью пред Богом, мы так и будем жить. «Избавьтесь от разочарования, прощайте, продолжайте поступать правильно, даже когда вокруг вас все идет не так, как должно быть. Поступайте так и тогда вас ожидает поощрение, продвижение, оправдание и вознаграждение», - добавил он.

P.S.: Весьма показательное заявление не только для Остина, но и для всей плеяды проповедников «позитивного мышления». В ранг смысла жизни они возвели безоблачную и лишенную расстройств жизнь — не познание Бога, не возрастание в праведности, не укрепление веры. Очень характерно, что в объяснениях Остина место библейского покаяния занимает «изменение мышления» на правильное, т. е. позитивное. Не Бог меняет нас, производя в нас покаяние, веру и жажду праведности, а мы сами, вырабатывая в себе «правильный настрой», обеспечиваем себе «поощрение, продвижение, оправдание и вознаграждение».

Новости за 2015-03-04

  • 2015-03-04 Методы затыкания рта, к которым прибегают Свидетели Иеговы, не менее ужасны, чем насилие над малолетними
  • 2015-03-04 Краснодарский краевой суд признал "экстремистской" одну из местных общин Свидетелей Иеговы и постановил ее ликвидировать
  • 2015-03-04 Руководство мормонов состарилось
  • 2015-03-04 Женщине, изгнанной из мормонской церкви, отказали в последней апелляции
  • 2015-03-04 Прошла очередная церемония благословения мунитов
  • 2015-03-04 Шокирующие воспоминания знаменитого саентологического шпиона Меррелла Ванньера
  • 2015-03-04 Каждые 3,5 часа открывается еще одна адвентистская церковь — самый быстрый рост в истории
  • 2015-03-04 «Союз сотворцев Святой Руси» проверяют в Поморье
  • 2015-03-04 В Беларусь пришел оберег «Красная нить»

Видео

Свидетели Иеговы у ваших дверей

Книги

За кулисами Сторожевой Башни  Дэвид Рид

© 2026 Центр Апологетических Исследований (ЦАИ)

Важное замечание: Мы оставляем за собой право не соглашаться во всех деталях с авторами публикуемых статей и материалов.

Обратите ваше внимание, что наличие материалов о какой-либо группе на этом веб-сайте не обязательно означает, что данная группа рассматривается как деструктивный культ.

Центр Апологетических Исследований 191186 Санкт-Петербург • а/я 100 • Россия

«Христианская апологетика» — приложение для Андроид предоставляет доступ к материалам сайта Apologetika.ru. Вы можете ознакомится с архивом публикаций Центра апологетических исследований и обратиться к сотрудникам ЦАИ со своими вопросами.
«Апологетическая Библия» — приложение для Андроид, в котором вы найдете объяснение трудных библейских текстов и опровержение ложных толкований. Комментарии сгруппированы по темам, авторам, культам и библейским отрывкам.
Telegram канал ЦАИ – новости из мира культов, апологетические материалы, ссылки на новые публикации и объявления о мероприятиях Центра апологетических исследований.