Erika

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

ПОЖЕРТВОВАНИЯ


  • Карта сайта
  • Russia@Apologetika.ru
  • Смотрите нас на YouTube

CFAR Russia

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

2011-09-14

Сортировать новости по группам
  • Новости культов
  • 2011-09-14
  • 1,200
  • 560
  • 214
  • 198
2011-09-14

70 процентов землян назвали себя верующими

Religare, 12.09.2011
http://www.religare.ru/2_88676.html

7 из 10 человек в мире исповедуют какую-либо религию. Согласно данным опроса британской ассоциации Ipsos MORI, большинство жителей нашей планеты считает религию важной составляющей своей жизни, пишет WebIslam.

Исследование Ipsos MORI также показывает, что существуют различия между количеством верующих в христианских и исламских странах. 94 % респондентов из государств с мусульманским большинством считают религию важной частью своей жизни. В опросе участвовали жители Саудовской Аравии, Турции и Индонезии. Для сравнения, только 66 % опрошенных из традиционно христианских стран (в опросе приняли участие 19 государств) заявили о важности религии в своей жизни. Самое большое число неверующих респондентов (почти 40 %) живет во Франции, Швеции, Бельгии и Великобритании.

Одной из наиболее религиозных христианских стран остаются США, где около 65 % респондентов назвали себя христианами, 86 % сказали, что вера играет важную роль в их жизни. Среди христиан Франции и Швеции этот показатель находится в промежутке от 36 % до 42 %. В Испании 44 % респондентов заявили о важной роли религии в своей жизни.

Среди молодых людей до 35 лет 73 % утверждают, что религия играет ключевую роль в их жизни. Молодежь в странах мусульманского большинства гораздо более религиозна. 61 % молодых мусульман в противовес 19 % христиан полагают, что их вера – единственный путь к спасению.

Около половины респондентов (52 %) заявили, что помогать нуждающимся необходимо в любом случае, независимо от религиозных убеждений.

51 % опрошенных убеждены в существовании жизни после смерти и существовании "Божественной сущности". В то же время 18 % оказались атеистами. 17 % заявили о том, что не уверены в существовании Бога и загробной жизни.

Опрос также показал, что лишь 28 % респондентов верят в сотворение жизни Богом, 41 % опрошенных считают, что в основе появления жизни лежит эволюция, 31 % не имеют устоявшегося мнения по этому вопросу. Теории креационизма чаще придерживаются жители Южной Африки, США, Индонезии, Южной Кореи и Бразилии.

Новости за 2011-09-14

  • 2011-09-14 Мормонским миссионерам запрещают проповедовать в автобусах
  • 2011-09-14 Рейтинг людей, внесших наибольший вклад в нынешние проблемы Саентологии: №8, Майк Риндер
  • 2011-09-14 Черновой отчет омбудсмена поднимает проблему саентологического рабства
  • 2011-09-14 В Татарстане суд запретил очередную порцию книг саентологов
  • 2011-09-14 1.Рон Хаббард Жив! 2. Дело Рона Хаббарда живет и процветает!
  • 2011-09-14 Суд по «делу Аделаджи». День 1: Дурдом в «Царстве Божьем»
  • 2011-09-14 Вина Аделаджи доказана на 100% – Боднарук
  • 2011-09-14 Суд начал рассматривать дело о мошенничестве King`s Capital
  • 2011-09-14 Аделаджа заговорил на "неудобном" украинском, а его жена заснула в коридоре
  • 2011-09-14 Первые лица латвийских церквей принимают в свои ряды «Новое поколение»?
  • 2011-09-14 Сектанты в Правительстве. Вице-губернатор Опёнышева увлеклась «родологией»
  • 2011-09-14 Исламский теолог: мы можем вступить с христианами в дискуссию
  • 2011-09-14 Лидер культа арестован за мошенничество
  • 2011-09-14 Мошенники отняли у бабушки полмиллиона с помощью
  • 2011-09-14 77% американцев верят в исцеление, намного меньше - в креационизм
  • 2011-09-14 Все больше россиян считают себя православными и мусульманами, но около четверти остаются атеистами
  • 2011-09-14 Интерес к изучению религии у школьников сохраняется только в Ставрополье и Чечне, свидетельствует статистика министерства образования РФ

Видео

Свидетели Иеговы

Книги

За кулисами Сторожевой Башни  Дэвид Рид

© 2026 Центр Апологетических Исследований (ЦАИ)

Важное замечание: Мы оставляем за собой право не соглашаться во всех деталях с авторами публикуемых статей и материалов.

Обратите ваше внимание, что наличие материалов о какой-либо группе на этом веб-сайте не обязательно означает, что данная группа рассматривается как деструктивный культ.

Центр Апологетических Исследований 191186 Санкт-Петербург • а/я 100 • Россия

«Христианская апологетика» — приложение для Андроид предоставляет доступ к материалам сайта Apologetika.ru. Вы можете ознакомится с архивом публикаций Центра апологетических исследований и обратиться к сотрудникам ЦАИ со своими вопросами.
«Апологетическая Библия» — приложение для Андроид, в котором вы найдете объяснение трудных библейских текстов и опровержение ложных толкований. Комментарии сгруппированы по темам, авторам, культам и библейским отрывкам.
Telegram канал ЦАИ – новости из мира культов, апологетические материалы, ссылки на новые публикации и объявления о мероприятиях Центра апологетических исследований.