Erika

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

ПОЖЕРТВОВАНИЯ


  • Карта сайта
  • Russia@Apologetika.ru
  • Мы на facebook
  • Смотрите нас на YouTube

CFAR Russia

CFAR Russia

    • Старая версия сайта
  • О «ЦАИ»
    • Устав
    • Этические принципы
    • История «ЦАИ»
    • Контакты
    • Проекты
    • Пожертвования
  • Христианская апологетика
    • Что такое апологетика?
    • Историческое христианство
    • Апологетика и светская философия
    • Апологетика и нехристианские религии
  • Новые религии и культы
    • Что такое культ?
    • Новости культов
    • Общий список групп
    • Тематический список групп
    • Цитаты из литературы культов
  • Практические советы
    • Советы благовестнику
    • Вопрос-ответ
    • Семинары
    • Тесты
  • Все материалы
    • Книги онлайн
    • Радиопрограммы
    • Видео
    • Вестники «ЦАИ»
    • Список материалов

2014-07-02

Сортировать новости по группам
  • Новости культов
  • 2014-07-02
  • 1,200
  • 560
  • 214
  • 198
2014-07-02

ЕСПЧ признал нарушение прав Свидетелей Иеговы со стороны России во время рейда милиции на собрание верующих. Жалоба ожидала рассмотрения суда 7 лет

Портал-Credo, 27.06.2014
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=108342

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал, что Россия нарушила права Свидетелей Иеговы во время рейда милиции на собрание верующих в 2006 году, говорится в опубликованном 26 июня решении суда, которое цитирует РАПСИ.

В частности, были нарушены статьи 5 (право на свободу и безопасность) и 9 (право на свободу мысли, совести и религии) Европейской конвенции по правам человека. ЕСПЧ присудил выплатить заявителям 30 тысяч евро в качестве компенсации морального вреда и 6 тысяч евро судебных издержек.

Свидетели Иеговы 12 апреля 2006 года проводили религиозную церемонию, известную как "Вечеря Господня" (или "Вечеря воспоминания") в арендованном здании Сельскохозяйственной академии в Москве. Церемония была нарушена, когда вооруженные милиционеры заблокировали здание и увели 14 человек в местный отдел милиции. Задержанные провели там около трех часов.

Четверо из задержанных Свидетелей пытались оспорить действия милиции в судах разных инстанций, но не добились успеха. 22 марта 2007 года Московский городской суд признал действия милиции законными в связи с тем, что организации запрещено осуществлять деятельность на территории Москвы.

Свидетели Иеговы обратились в ЕСПЧ в 2007 году. В своей жалобе они заявили о том, что их доставили в участок милиции против их воли, а также о том, что их религиозная церемония не приносила неудобства другим людям, в связи с чем они сочли свои права на личную и религиозную свободу нарушенными.

Россия настаивает на том, что милиция лишь пригласила участников церемонии в участок для дачи показаний, против них не применялись сдерживающие меры. Россия также считает собрание Свидетелей незаконным, потому что оно создавало неудобство для окружающих и не проходило в специализированном религиозном помещении. Кроме того, Свидетели должны были заранее в письменном виде известить местные власти о проведении религиозной церемонии, чего сделано не было.

К судебному решению прикреплено мнение судьи ЕСПЧ Пинто де Альбукерке, в котором он заявляет о том, что Россия должна провести реформы в области религиозного законодательства, улучшить положение дел с религиозной свободой в стране и обеспечить соблюдение прав религиозных меньшинств. В противном случае, как утверждает судья, инциденты, подобные вышеописанному, будут случаться и дальше.

Новости за 2014-07-02

  • 2014-07-02 Суд Самары признал «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией
  • 2014-07-02 Дети-целители в Бразилии зарабатывают огромные деньги
  • 2014-07-02 Апостольская секта становится причиной медицинского кризиса
  • 2014-07-02 На пост самарского губернатора выдвинулась предсказательница Пеунова

Видео

Утерянная Книга Авраама.

Книги

За кулисами Сторожевой Башни  Дэвид Рид

© 2019 Центр Апологетических Исследований (ЦАИ)

Важное замечание: Мы оставляем за собой право не соглашаться во всех деталях с авторами публикуемых статей и материалов.

Обратите ваше внимание, что наличие материалов о какой-либо группе на этом веб-сайте не обязательно означает, что данная группа рассматривается как деструктивный культ.

Центр Апологетических Исследований 191186 Санкт-Петербург • а/я 100 • Россия

Карта сайта

Переход на старый сайт

Приложение для Андроид

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением. «Новости», «Вопросы и ответы», «Радиопрограммы», «Видео» — эти рубрики продублированы в приложении и обновляются одновременно с сайтом. А также вы может задавать нам свои вопросы прямо из приложения.

Радио


• Два раза в месяц,
по средам с 17-20 до 18-00,
Петербург 1053 AM,
Выборг 92,6 FM
и слушайте на сайте радио